МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

 

В целях совершенствования системы патриотического воспитания населения города Гагарин, обеспечивающей у жителей города чувство гордости за свой город, Совет депутатов города Гагарин в соответствии со свидетельством Геральдического Совета при Президенте РФ от 8 декабря 2006 года решил установить официальную дату празднования Дня герба и флага города Гагарин  - 8 декабря.

7 декабря 2018г. Центральная библиотека провела патриотическую акцию «Флаг города родного». На символе города изображена барка, плывущая по реке, груженая хлебом и золотом. День герба и флага города Гагарин  - это праздник, который  вызывает у каждого из нас чувство гордости за город первого космонавта планеты, за наших талантливых земляков, которые вносили и вносят достойный вклад в укрепление могущества нашего города, своим трудом сохраняя и приумножая богатство всей России. 

 К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстративная выставка «Моя малая Родина», выпущены листовки с информацией о флаге нашего города, среди жителей города был проведен блиц - опрос «Значение символа малой Родины моей», ведь история флага и герба неразрывно связаны с историей нашего города. 

Горожане принимали активное участие в акции, с интересом слушали информацию и получали  на память информационные листовки и флажки с символом нашего города.

Главный  библиотекарь Гатауллина  А.Д.