ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СБОРЫ МОЛОДЁЖИ

С 11 по 15 сентября 2018 года при поддержке Администрации Смоленской области, Национального конгресса Смоленской области и регионального отделения Российского Фонда Мира на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» прошли первые Межнациональные патриотические сборы молодежи «Кривичи», в которых приняли участие победители отборочного тура.

Гагаринский район представляли трое кадетов Гагаринского хуторского казачьего общества «Хутор Гжатский».

Александра Шушина, Павел Орлов и Александра Алексеева защищали проект о развитии казачества в Гагаринском районе. По словам организаторов, среди основных целей сборов «Кривичи» – создание единого молодежного пространства для открытого диалога и обмена опытом, развитие и реализация программ по формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения, а также знакомство с культурой, этническими традициями и духовно-нравственными ценностями других народов.