ПЕРВОСЕНТЯБРЬСКИЙ ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА В ГОРОД ГАГАРИН

Сегодня, 1 сентября, с коротким рабочим визитом в Гагарине побывал Губернатор Смоленской области Сергей Владимирович Антуфьев. Первым объектом, который посетил Глава области на родине первого космонавта планеты, стала школа №2 им. Е.В. Камышева. Сергей Владимирович совместно с руководством муниципального образования «Гагаринский район», депутатами городского Совета принял участие в первой школьной линейке, поздравил учащихся и весь педагогический коллектив с Днем знаний и вручил коллективу школы подарок - сертификат на 1 млн. рублей на оборудование лаборатории по биологии. Как отметил Губернатор, это будет самая современная лаборатория в Смоленской области.
Далее С.В. Антуфьев посетил школьный музей школы №1 им. Ю.А. Гагарина. Здесь Сергей Владимирович ознакомился с оборудованием и даже заглянул в телескоп.
Конечной точкой визита стало посещение Музея первого полета. Глава области вкратце ознакомился с рабочими материалами и эскизным проектом строительства Музея первого полета. Здесь же, на месте, при участии директора Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина М.В. Степановой, Главы муниципального образования «Гагаринский район» - председателя Гагаринской районной Думы В.А. Травкина и Главы Администрации муниципального образования «Гагаринский район» В.Г. Иванова были обсуждены некоторые вопросы, касающиеся возможной перспективы расширения здания Музея первого полета (оборудования пристроя) и дальнейшей судьбы музейных экспозиций после передачи здания Благовещенского собора Русской православной церкви. Кстати, Губернатор дал четко понять, что данный вопрос – передача Благовещенского собора Гагаринскому благочинию – обсуждению не подлежит и решение уже принято.
Информационная служба
Администрации города Гагарин