МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ…

 

Дом №14 по улице Новая в городе Гагарин Смоленской области введен в эксплуатацию в декабре 2012г. в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.  В новый дом по улице Новой были переселены 50 человек из пяти аварийных домов. Вскоре после заселения граждан в квартиры и начала эксплуатации данного дома были выявлены ряд недоделок, допущенных при строительстве дома.

В мае 2014г. Администрацией города Гагарин Смоленской области был заключен  договор с ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» на проведение обследования строительных конструкций многоквартирного жилого дома по ул.Новой д.14 г.Гагарин Смоленской области. Согласно техническому заключению ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», несущие строительные конструкции многоквартирного дома №14 по ул.Новая находятся в работоспособном состоянии, но имеются дефекты, которые необходимо устранить. Наличие обнаруженных дефектов свидетельствует о низком качестве выполненных строительных работ.

Администрация города Гагарин Смоленской области направила письмо застройщику данного дома – ООО «СитиСервис» о необходимости устранения выявленных недостатков.

ООО «СитиСервис» предоставила в адрес Администрации города Гагарин гарантийное письмо об устранении выявленных недостатков и график выполнения работ по ним.

В ноябре 2014г. Администрация города Гагарин заключила договор с ООО «Научно – производственный центр «Надежность» - технических объектов» на обследование строительных конструкций двухэтажного многоквартирного жилого дома по адресу: Смоленская обл., г.Гагарин, ул.Новая, д.14.

Согласно технического отчета ООО «Научно – производственный центр «Надежность» - технических объектов», на основании результатов обследования многоквартирного жилого дома №14 по ул.Новой, по критериям работоспособности несущих и ограждающих конструкций, их теплотехническим параметрам, наличия инженерных систем жизнеобеспечения – вышеуказанное здание по фактическому состоянию пригодно для проживания. Однако в ходе обследования выявлены дефекты и повреждения, которые приводят к снижению эксплуатационных характеристик и нормативных сроков службы здания.

На 01.12.2014г. в доме №14 по ул.Новая устранены следующие недостатки:

- установлены отливы оконных рам;

- выполнены антикоррозийные работы по закладным деталям и соединительным элементам наружных и внутренних цокольных панелей;

- заделаны швы между плитами перекрытия подвала;

- выполнены работы по устранению зыбкости и прогиба полов, укладка теплоизоляционного слоя и монтаж лаг пола квартир №4,5,11,12,12,14,10,25, (в данный момент производится ремонт пола квартир №21 и №6).

Установлен остановочный модуль для общественного автотранспорта, в настоящее время ведутся работы по монтажу лестницы обеспечивающей доступ к остановке общественного транспорта.

Произведены работы по утеплению системы вентиляции.

Информационная служба Администрации города Гагарин