МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО – ВРЕМЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ЩЕДРОСТИ ДУШИ

 

До самого Старого Нового года хватило забот Деду Морозу и Снегурочке – и на корпоративных вечеринках, и на детских утренниках поздравляли они и детей, и взрослых (которые в Новогодние дни тоже немножко возвращаются в детство и загадывают желания, верят в чудеса!). Ну а к тем, кто не смог поучаствовать в общих праздниках, по спецзаказу Гагаринского городского Дома культуры Дед Мороз и Снегурочка отправились сами.

В гости они поехали не с пустыми руками – как же без подарков? Но подарки были особенные. Их собрали в волшебный ларец, стоявший на площади возле символического вертепа, где родился божественный младенец Иисус Христос. По установившейся доброй традиции на Рождество люди несут сюда дары для тех, кому выпала в жизни трудная ситуация. Сразу две благотворительные акции начались 7 января и закончились 13го: «Дары на Рождество» и «Старость в радость». Собранные подарки Дед Мороз и Снегурочка привезли прямо домой в семьи, где есть дети с инвалидностью и очень трудное материальное положение. Надо было видеть, как сияли радостью их глаза, как они были восхищены и благодарны!

А еще наши персонажи побывали в доме, где живут чьи-то бабушки и дедушки, за которыми некому оказалось ухаживать дома - в доме-интернате для престарелых и инвалидов в д.Пышково. Они также, как дети, рады любому проявлению внимания и участия. И встретили Деда Мороза и Снегурочку с весёлыми частушками и новогодними стихотвореньями. Дед Мороз и Снегурочка с удовольствием послушали их и обещали вернуться в следующем году.

На Рождество завершилась и еще одна благотворительная акция – сбор средств для лечения Ирочки Стругачёвой. Начало акции было положено на молодежном Форуме «Я выбираю жизнь» 7 декабря, затем любой желающий оказать посильную помощь мог перечислить деньги на счет или передать деньги лично матери Ирочки. И, наконец, в светлый день Рождества Христова средства общей суммой в 13 тысяч рублей, вырученные от продажи свеч, предоставленных благочинным Гагаринского округа отцом Александром, завершили сбор. Всего было собрано 26 050 рублей, что даже на 50 рублей больше, чем необходимо! В конце ушедшего 2014 года точно также путем пожертвований собрано более 22 тысяч рублей на лечение Лизы Базыковой.

Низкий поклон всем, кто проявил и проявляет щедрость своей души! И неважно, какую суму внес человек, ведь все мы знаем, что порой дороже всего самая малая лепта. Мы не выбираем свои болезни и испытания, но наша задача – выдержать, пройти их с честью и поддержать друг друга.