МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РОК ВЫБИРАЕТ «ТВЁРДЫЙ ЗНАКЪ»


18 августа Гагаринская рок-группа «Твердый знакЪ» приняла участие в музыкальном конкурсе РОК-ВЫБОРЫ, который был организован Смоленским рок-клубом БУРЕЛОМ совместно с 1st ALTERNAT1VE MUS1C CLUB.
«Музыкальные выборы» ежегодно открывают новые имена, предоставляя молодым командам возможность выступить на профессиональной сцене с качественным оборудованием и хорошим звуком. Обязательным условием участия в конкурсе является выполнение «домашнего задания» - исполнение известной или не очень песни, выбранной организаторами, в самобытном, характерном для группы стиле. В этом году это композиция «Белочка» группы «Несчастный случай».

Конкурс проходил в «А Клубе» – это первый альтернативный музыкальный клуб города Смоленска. Не ночной клуб, в привычном понимании, а именно музыкальный, точнее music&art club.

Среди достойных участников музыкального фестиваля (Logrus (Смоленск), Nature (Хиславичи), «Два пути» (Рославль), «Честное слово» (Вязьма), Constanta (Рудня), Divide Crowd (Десногорск), R&M (Могилев), ЧК (Калининград) и др..) Гагаринская рок-группа «Твердый ЗнакЪ» оказалась сильнейшей и по праву заняла первое место. Ребятам вручили вокальный микрофон, а также сертификат на запись одного трэка на студии VARG RECORDS и включении его в рок-сборник.

Надо отметить, что график выступлений молодой Гагаринской рок-группы заметно уплотняется и количественно и качественно. Накануне фестиваля «Музыкальные выборы» 17 августа на главной площади Смоленска состоялся фестиваль «Смоленская Стена» в поддержку Смоленской крепостной стены на федеральном интернет-голосовании за самую яркую достопримечательность «Россия 10» где Гагаринская рок-группа была почетным участником. Впереди у ребят выступление на открытии нового сезона в Питерском рок-клубе «MOD»

Администрация города Гагарин в День молодёжи России уже вручила официальную благодарность творческому коллективу «Твердый ЗнакЪ» за активное участие в музыкальной и общественной жизни города. Хочется ещё раз искренне поздравить участников группы Ерушева Михаила (клавиши, вокал), Алиева Виталия (гитара, вокал), Сергеева Павла (бас-гитара) и Иванова Сергея (барабаны) с заслуженной победой и пожелать новых творческих высот и успехов.


Главный специалист по культуре,
спорту и делам молодёжи
Иван Подоляко