ШЕРМИЦИИ -2018

15 сентября 2018 года на территории ФОК «Восток» прошли казачьи спортивные состязания «Шермиции -2018» среди школьников городских и районных школ военно-патриотической направленности. Участники в возрасте от 10 до 14 лет  с автоматом Калашникова за плечами преодолевали полосу препятствий, бросали гранаты, подтягивались, метали ножи, стреляли, руби ли шашкой, состязались в личном первенстве в фланкировке.

В общем зачете победила команды школы №4 им.А.А. Леонова, на втором месте команда кадетского класса Баскаковской общеобразовательной школы, на третьем – команда школы №1 им.Ю.А. Гагарина.

В личном первенстве по фланкировке победу одержала Качурина Ульяна (Баскаковская школа), на втором месте – Молочников Игнат (школа №1), на третьем – Молошенков Артем (Баскаковская школа).

Пусть не все стали победителями. Главное - участники смогли преодолеть себя, испытать свои силы.