СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

17 мая 2019 года состоялось очередное, 224 заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области. Повестка дня Совета была очень разнообразной и включала в себя 17 вопросов.

Кудрина Т.В. заместитель Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, начальник финансового управления Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области – доложила депутатам об итогах исполнения бюджета за первый квартал 2019 года   и подчеркнула, что за этот период в бюджет городского поселения поступило 36009,0 тыс. рублей, выполнение составило 33% к утвержденному годовому плану. Расходы бюджета – 26855,3 тыс. рублей – 13,4 % к плану.

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в решение «О налоге на имущество физических лиц», согласно которым снижается налоговая ставка по налогу на имущество организаций, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п.7 ст.378.2 Налогового Кодекса РФ и п. 10 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ (административно-деловые центры и торговые центры и помещения в них, а также нежилые помещения, предусматривающие размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания) с 2% до 0,8%.

Решениями Совета депутатов были внесены изменения в Правила землепользования и застройки Гагаринского городского поселения, назначены публичные слушания по рассматриваемым вопросам.

После доклада директора МУП «ПЖРТ» Д.А. Малиновского об итогах работы МУПа в 2018 году и перспективах его развития в 2019 году – депутаты в своем решении одобрили работу МУП «ПЖРТ» по повышению качества оказания услуг населению.

Была заслушана информация и приняты решения по вопросам: об итогах работы МБУ «Благоустройство», о работе жилищно-коммунального хозяйства города в зимний период 2018-2019 годов и мероприятиях подготовки к работе в летний период; об итогах проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города; о состоянии автодорог и другие.

Завершилось заседание принятием решений о  присвоении высшей городской награды – звания «Почетный гражданин города Гагарин Смоленской области» ветерану Великой Отечественной войны Труфанову Александру Ивановичу;

о награждении Почётными Грамотами  Совета депутатов города Гагарин Смоленской области:

- Брылева Владимира Николаевича, методиста центральной межпоселенческой библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Гагаринская межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, за успешную организацию мероприятий районного и городского масштаба, высокий уровень их подготовки и проведения и в связи с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек;

- Очеретько Галины Юрьевны – научного сотрудника интерактивной экспозиции «Изба – чайная» СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина» - за добросовестный труд, большой личный вклад в дело сохранения культурного наследия малой родины первого космонавта и в связи с Международным днем музеев.

Грамотами Совета депутатов города Гагарин Смоленской области: награждены сотрудники музея Лебедева Маргарита Анатольевна и Самарова Елена Александровна.