СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

13 сентября 2019 года состоялось очередное, 227 заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

Начался Совет депутатов, по традиции, с поздравления с Днем рождения. «Летние» именинники - депутаты Наталья Дмитриевна Хайленко и Михаил Юрьевич Андреев приняли поздравления.

Было рассмотрено 13 вопросов повестки дня.

Первый вопрос – об итогах исполнения бюджета Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области. По информации заместителя Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области – начальника финансового управления Администрации Т.В. Кудриной – за 1 полугодие 2019 года в бюджет Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области (далее – бюджет Гагаринского городского поселения) всего поступило доходов в сумме 54 519,7 тыс. рублей, выполнение составило 31,5 % к утвержденному годовому плану. Это на 8 663,2 тыс. рублей или на 13,7 % меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Расходы бюджета Гагаринского городского поселения за 1 полугодие 2019 года составили 57 301,0 тыс. руб. или 23,0 % к утвержденному годовому плану (249 224,4 тыс. руб.), что на 7 816,2 тыс. руб. или на 15,8 % больше, чем за 1 полугодие 2018 года.

Далее были рассмотрены вопросы –   о внесении изменения в Правила землепользования и застройки Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, о внесении изменений в Правила благоустройства городской территории, об утверждении Перечня объектов, принимаемых из муниципальной собственности муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области в муниципальную собственность муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области,

Совет депутатов заслушал информацию Администрации района о готовности жилищно – коммунального хозяйства     муниципального образования город  Гагарин Смоленской области к работе в осеннее – зимний период 2018 – 2019 годов. Почти все объекты готовы к зиме на 90 – 100 процентов.

Депутаты единогласно утвердили внесение изменений в схему организации дорожного движения на участках улиц муниципального образования город Гагарин Смоленской области. В частности, решением Совета ограничивается максимальная скорость движения по ул. Красноармейская с устройством искусственной неровности, устанавливается знак «Дети» возле детского сада «Лучик» и знак «Опасный поворот» при повороте с ул. Красноармейская на Виадук.

В завершении работы Советом было принято решение об увековечении памяти Почетного гражданина города Гагарин Смоленской области Н.В. Кеженова в виде установления памятной доски на здании, расположенном на территории Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области.