ТРЕТЬЯ ШКОЛА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ!

29 октября 3-я школа отметила 40-летний Юбилей! Почему именно 29-го октября, спросите вы? Потому что Третья школа носит имя Ленинского комсомола, и именно в этот день, правда 96 лет назад, была создана эта организация, а еще потому что в строительстве принимали участие студенческие отряды, члены комсомольских ячеек.

В такой знаменательный для школы день многие пришли с поздравленьями к директору школы Тюриной Галине Николаевне, как к хранительнице и хозяйке этого Дома образования.  Да-да, ведь звание «Лучшая школа России» не дается просто так. В 2013 году школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»  и вошла в пятерку лучших школ Смоленской области. Над этой наградой работали все – педагоги, ученики, родители. Это гордость! Это результат работы всего педагогического состава, это слаженный механизм!

В концертной программе принимали участие учителя, ученики, студенты педагогического колледжа.

С поздравленьями выступили: Председатель совета депутатов города Гагарин Деев Геннадий Михайлович, Глава муниципального образования «Гагаринский район» Иванов Александр Иванович директор городской библиотеки, представители музеев, отдела народного образования, представители родительского комитета школы.

От имени школы были вручены благодарственные письма тем, с кем приходится работать рука об руку: учителям, за их неоценимый вклад в развитие нашего будущего – наших детей, родительскому комитету, за активное участие в жизни школы и содействие в ее развитии, Директору МУП «ЖКХ и С» Толкачевой Н.А., библиотеке, музею, ООО «Классен рус», Педагогическому колледжу.

Все мероприятие прошло в достаточно торжественной и приятной обстановке с радостью и теплом в сердце.

Конечно хочется присоединиться ко всем пожеланиям, что прозвучали в тот день и еще раз сказать: «Поздравляем Третью школу!»

По материалам Совета депутатов города Гагарин Смоленской области