МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

УТВЕРЖДЕНА ДАТА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГЕРБА И ФЛАГА ГОРОДА ГАГАРИН

    nullВ праздничном календаре города появиласьnullновая дата - 8 декабря. Согласно Решению Совета депутатов города, принятому на 67 заседании сессии, в этот день мы будем отмечать День герба и флага города Гагарин. Дата выбрана не случайно – именно в этот день почти 3 года назад Геральдический Совет при Президенте РФ утвердил изображение и описание нашего герба и флага. 
В администрации города Гагарин под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области А.А. Гринкевича прошло два заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня герба и флага города Гагарин. 
     В дни, предшествующие этой дате, в городе планируется провести различные конкурсы, в том числе на официальном сайте города Гагарин, в школах и учебных заведениях пройдут классные часы, посвященные истории возникновения геральдических символов города, начиная со времен правления Екатерины II. Специально к этой дате будет изготовлена сувенирная продукция с изображением и описанием герба и флага города. Непосредственно в день празднования, 8 декабря, улицы Гагарина украсятся бело-голубыми флагами с изображением «барки красного цвета, нагруженной мешками желтого цвета», а сами торжественные мероприятия пройдут на центральной площади города. Намечается автопробег с флагами, принять участие в котором смогут все желающие, и многое другое.

Информационная служба 
Администрации города Гагарин.