МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ЖЕЛТЫЙ ПЛАЩ ОСЕНИ» В САМОМ ЧИСТОМ ДВОРЕ ГОРОДА

nullШумно и весело было в этот будний осенний вечер 18 сентября во дворе дома 19 по Ленинградской набережной. Зажигающие мелодии песен, детский гомон и даже … мыльные пузыри наполнили весь двор – это в гости к детям со своим театрализованным представлением приехали скоморох Ерема и сама Королева Осени. 
     Сотрудники Гагаринского ГДК (Наталья Самуськова и Ирина Бущук) в очередной раз подготовили для ребятни nullяркий детский праздник под названием «Желтый плащ осени». После громких приветственных речевок все дружно отгадывали осенние загадки и читали приметы. А дальше, чтобы не замерзнуть, участвовали в  подвижных играх – «Бег по лужам с обручем», «Водоносы», «Прыжки через скакалку», «Передай мяч по кругу»… В конкурсе талантов от желающих принять участие не было отбоя: читали стихи, скороговорки и даже танцевали! Каждый из участников получил из рук скомороха Еремы призы и сладости. А Королева Осени из своей волшебной корзины раздавала дары природы – румяные яблоки. Веселились так, что даже дождик, что накрапывал в самом начале праздника, постепенно прекратился, а на небе то там то здесь стало проблескивать скрывшееся было за тучками солнышко. 
     Самыми благодарными зрителями в этот день были конечно же мамы, папы, бабушки и дедушки, которые еще долго после праздника не могли зазвать своих разыгравшихся чад домой к ужину. 
К слову сказать, жители этого дома заняли первое место в городском конкурсе на «Самый чистый и благоустроенный двор», который инициировала и провела Администрация города в апреле-мае этого года. И при определении места проведения праздника для сотрудников Гагаринского ГДК это было одним из решающих критериев выбора.
     Своими впечатлениями поделилась активный помощник в организации праздника старшая по дому Людмила Васильевна Агаджанова: 
     «Как здорово, что именно у нас решили провести праздник для детей! В нашем большом доме живет около 100 ребятишек в возрасте от 3-4 лет до 13. За несколько дней по подъездам были вывешены объявления о предстоящем празднике, и все его очень ждали. Кстати играть в наш двор приходят дети со всей округи, особенно после того, как в июле установили детскую площадку. А когда в августе заасфальтировали территорию внутри двора – катались и на роликах, самокатах, велосипедах… 
     Кстати, мы все очень благодарны городской администрации, что откликнулась на нашу просьбу и обновили дорогу в нашем дворе. Заместитель мэра Александр Анатольевич Гринкевич сказал, что если мы будем поддерживать звание самого чистого и благоустроенного двора в течение всего года, то в следующем году нам заасфальтируют и пешеходные дорожки».