МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НАВЕДЕМ ЧИСТОТУ В СВОЕМ ГОРОДЕ

С 30 марта по 8 мая в нашем городе официально объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке. В управляющих компаниях, обслуживающих многоквартирный жилой фонд, и в Администрации города продолжается прием заявок от жителей и руководителей организаций на приобретение побелочного материала, кистей, граблей, лопат, пакетов для мусора, саженцев деревьев, обновления песка в детских песочницах, а также транспорта для вывоза мусора. 
     МУП «Коммунальщик» (директор Г.Т. Даниленко) будет заключать договоры с владельцами домов из частного сектора на оказание услуг по сбору и вывозу накопившегося мусора. Периодичность вывоза будет зависеть от желания владельца частного дома - через неделю, месяц или один раз в квартал. При необходимости в типовых местах могут быть установлены и контейнеры – данное решение было поддержано как депутатами Совета депутатов города Гагарин, так и начальником территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора в Гагаринском, Новодугинском и Сычевском районах Ю.В. Копалкиным. 
     За руководителями предприятий и организаций закреплены городские объекты: берега р. Гжать в центральной части города будут наводить чистоту студенты ГКСТ, учащиеся ПУ-8, Педагогического и Аграрно-экономического колледжей, городской парк - совместными усилиями учащиеся школ города. Жильцам многоквартирных домов, желающим озеленить и приукрасить свой двор - после согласования мест посадки - будут подвезены саженцы деревьев. 
Продолжая традицию, Администрация города в городских дворах планирует установить 4 детских игровых комплекса и обустроить места под 2 спортивные площадки. Главное новшество – выбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Обладателем площадки станут победители конкурса на самый благоустроенный двор. 
     В период месячника представители Гагаринского хуторского казачьего общества будут организовывать рейды по проверке соблюдения правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка. 
     Вопросы и пожелания, связанные с санитарной очисткой и благоустройством, принимаются в Администрации города по тел. 3-60-01 (Потапов В.С.)