МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РОЖДЕСТВО – ПРАЗДНИК ДОБРЫЙ

     Не напрасно организаторы – администрация города Гагарина и городской Дом культуры - затеяли привычно-домашний праздник Рождества перенести на центральную площадь. Вопреки нешуточному морозу и ветру к главной елке города пришли и дети, и взрослые. Они и хоровод водили, и на лошадях катались, и поиграли со сказочными персонажами, и погрелись-полакомились горячей кашей и чаем… 
     Но самым притягательным местом был, несомненно, Храм Казанской Божий Матери и расположенный рядом макет Вифлеемского вертепа, где родился Иисус. Именно сюда несли свои дары маленькие и давно повзрослевшие гагаринцы. Как серьезно и трепетно отнеслись они к предложению сделать подарки детям, которые обделены теплом родных! Как любовно подбирали! Игрушки, книжки, фломастеры, всякие детские мелочи… И во многие подарки вложены Новогодние открыточки! 
     А сколько принесли фруктов и сладостей! Угощение в Кармановский приют «Яуза» уже на следующее утро доставил и вручил детям мэр города Г.М.Деев. Игрушек же оказалось так много, что их поделят между детьми из приюта и детьми из малообеспеченных семей, которым не по карману купить куклу Барби или плющевого мишку. Вот уж воистину: кто хочет сделать благо для Господа, сделает его для нуждающегося человека!
     Здесь же можно было купить Рождественские свечи и сувениры – покупка являлась тоже вкладом в благотворительные цели, для помощи тем, кому сегодня живется тяжелее, чем нам.
     На этом же праздновании были подведены итоги впервые объявленного конкурса творческих работ «Вифлеемская звездочка». Жюри решило мест авторам не присуждать, а вручить призы всем. Работы были очень разнообразны и неожиданны, всех поразила звезда, испеченная из теста и великолепно украшенная! 
     Низкий поклон всем дарителям! Пусть ваше добро освещает ваш жизненный путь!