МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

25 СЕНТЯБРЯ - 67-Я ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Приближается очередная памятная дата в истории России и Смоленской области - 67-ая годовщина освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
Почти 900 фронтовых конвертиков-поздравлений разослано в адрес жителей город Гагарин и Гагаринского района – участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам умерших (погибших) участников и инвалидов ВОВ, участникам блокады Ленинграда, несовершеннолетним узникам и труженикам тыла.
В поздравлении, подписанном Главой МО «Гагаринский район» - председателем Гагаринской районной Думы В.А. Травкиным, Главой Администрации МО «Гагаринский район» В.Г. Ивановым, исполняющим полномочия Главы муниципального образования город Гагарин А.А.Гринкевичем, говорится:
«Уважаемый ветеран Великой Отечественной войны!
Сердечно поздравляем Вас с праздником 67-ой годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
Годы великой Отечественной войны явились суровым испытанием для всего нашего народа. Смоленщина одной из первых приняла на себя внезапный удар вермахта Германии. Несгибаемое мужество и патриотизм стали неприступными бастионами, о которые разбивались вражеские полчища. Упорные кровопролитные бои на нашей земле, подвиги партизан и подпольщиков предопределили провал гитлеровского плана молниеносной войны. Закономерно, что именно на территории Смоленской области есть город-герой Смоленск и два города воинской славы - Ельня и Вязьма.
Сегодня мы низко кланяемся всем, кто отдал свою жизнь и здоровье, освобождая наш край от гитлеровских оккупантов, кто выстоял и победил в священной войне во имя мира и спокойствия.
Низкий поклон Вам за то, что Вы сделали для нас в годы войны, за Вашу работу с молодежью, за бесценный опыт, которым Вы щедро делитесь, за доброжелательные советы, мудрость.
Желаем вам доброго здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни на мирной смоленской земле!»


Информационная служба
Администрации города Гагарин