МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

25 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые гагаринцы!

Сердечно поздравляем вас со славной датой – 71-й годовщиной освобождения родной Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.


День 25 сентября свят для каждого смолянина. Он вобрал в себя светлую радость освобождения и скорбь о погибших. Пройдут еще годы, десятилетия, века. На смену нам придут новые поколения, но никогда не исчезнут из нашей памяти подвиги тех, кто с оружием в руках освободил нашу землю. Огромную благодарность хочется высказать тем, кто восстанавливал послевоенные города и села области. Не жалея сил и здоровья, они заново отстраивали дома и улицы, восстанавливали заводы и фабрики.

На торжественном митинге, который состоялся на Первом братском захоронении Глава муниципального образования «Гагаринский район»  А.И. Иванов  выступил с поздравлением и пожеланием доброго здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни на мирной смоленской земле. Глава муниципального образования город Гагарин Смоленской области, Председатель Совета депутатов Г. М. Деев выступил на Втором братском захоронении. «Сегодня мы низко кланяемся всем, кто отдал свою жизнь и здоровье, освобождая наш край от гитлеровских оккупантов, кто выстоял и победил в священной войне во имя мира и спокойствия», – сообщалось в поздравлении.

 

В митинге приняли участие учащиеся всех школ города. Стройной колонной «Бессмертный полк» прошествовал до братской могилы.  «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Эта акция не ограничивается только торжественным шествием -  важно помнить о тех днях и победителях всегда.

Желаем вам, дорогие земляки, доброго здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни на смоленской земле! Пусть будет ясным и мирным небо над нашими детьми и внуками!

С праздником, дорогие друзья!

Администрация города Гагарин.

ФОТОАЛЬБОМ

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Авхимович О.Е.