90 ЛЕТ ВДВ

12 февраля т.г. в сквере ветеранов состоялся торжественный митинг, посвященный Году Памяти и Славы и 90-летию со дня образования воздушно – десантных войск России.

В мероприятии приняли участие бойцы 106 гвардейской воздушно – десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2 степени дивизии.

Перед собравшимися выступили: Глава муниципального образования города Гагарин Смоленской области Г.М. Деев, заместитель командира дивизии по военно-политической работе, гвардии полковник А.М. Быков, заместитель начальника центра спутниковой связи, подполковник И.Г. Полушин.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили хвойную гирлянду и цветы к стеле Героев и памятнику воинам-интернационалистам.

В МКДЦ  «Комсомолец» присутствующие ознакомились с работой выставки снаряжения воздушно-десантных войск и посмотрели праздничный концерт.