МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОСТИ ИЗ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА МОСКВЫ В ГАГАРИНЕ

 

В День космонавтики город Гагарин посетила не совсем обычная делегация из дружественного нам Гагаринского района города Москвы:  представители Управы и Гагаринской районной организации Московского Общества инвалидов.

Знакомство с городом началось с посещения Мемориального комплекса Ю.А. Гагарина, где для гостей провели интересные  экскурсии. Далее по программе все участники направились в Музей Первого полета человека в космос, где узнали так много нового, что выходили со словами: «Мы  как в космосе побывали». Администрация города каждому участнику делегации подарила на память Гагаринский ежедневник.

Пообедав в уютном кафе «Виадук», уже немного уставшие, но с отличным весенним солнечным настроением, наши гости отправились в Музей детских лет Юры Гагарина в селе Клушино. По пути экскурсовод  рассказывал истории о селах и деревнях, мимо которых пролегала дорога, их жизни в военные и послевоенные годы. В Клушино, побывав в доме-музее семьи Гагариных, многие вспомнили дома своих родственников, где веяло таким же старым  и приятным  деревенским духом, все как будто попали в прошлое. Так же было много воспоминаний о военных годах, когда люди прятались от бомбежки в таких же землянках, в которой и семья Гагариных прожила год и девять месяцев.

И по давно уже сложившейся традиции весь коллектив,  испив ледяной и очень вкусной водицы из Гагаринского колодца, отправился в обратный путь, не забыв сделать коллективный снимок у памятника Ю.А. Гагарина.

Инфоррмационная служба 

Администрации города Гагарин