МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

АКЦИЯ «БУДЬ СЛАВЕН, ГОРОД, ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ»


С 22 по 26 апреля 2013 года на территории города Гагарин прошла эколого-патриотическая акция «Будь славен, город, добрыми делами» по уборке памятных мест и территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Акция организована общественной организацией «Союз Гагаринской Молодежи» при поддержке Администрации города Гагарин.


Цель акции – духовно-нравственное и экологическое воспитание молодежи, популяризация добровольческой деятельности и привлечение внимания к экологической ситуации на территории города.
Были организованы добровольческие группы, состоящие из членов организации и молодых активистов округа. Целью каждой группы являлась уборка памятного места или специально отведенной территории, где находится памятный знак или монумент, - сквера или парка от мусора.

В преддверии тематического мероприятия, посвященного 27-й годовщине со дня аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, ребята привели в порядок мемориал памяти, газоны. Очищена от бутылок, листьев, мусора и снега территория, прилегающая к зданию Городского Дома культуры и Художественной школы. Теперь жители города могут ходить по тротуарам и любоваться чистой улицей.

Продолжается шефство над мемориалом узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны. Были побелены деревья, выкрашен бордюр, очищена от листьев территория вокруг памятника.

Большое спасибо членам «Союза Гагаринской молодёжи» за активное участие в акции.

Олеся Базылева