МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЕНЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ И ФЕСТИВАЛЬ «ПОДАРИ УЛЫБКУ МИРУ»

 
27 февраля в актовом зале школы № 3 собрались те,  кто знает, что такое Творить добро. Доброта – это стремление человека дать  счастье всем, это самое лучшее  человеческое  качество,  которым   надо гордиться. И не надо  стесняться быть отличным от других в своих добрых, бескорыстных поступках. И в нашем родном городе Гагарин есть такие замечательные люди. За  добрые дела от всего сердца ежегодно награждают их Гагаринское Общество инвалидов и Клуб «Корчагинец». 
В этом году в номинации «Спонсоры» были  отмечены: Шевчук Марина Рудольфовна, Ларионова Наталья Николаевна, Мирончикова Татьяна Михайловна, Гайдук Андрей Владимирович. Эти люди принимают участие во многих благотворительных акциях  и  уже не один год. Были собраны средства на лечение Насти Столяровой, Лизы Базыковой, Ирины Стругачёвой и Насти Тычковой. Аналогичная акция взяла своё начало на молодёжном,  всем известном  форуме «Я выбираю жизнь», который проходит по инициативе и под руководством Ирины Анатольевны Кузнецовой. Самых щедрых дарителей в этот замечательный день наградили медалями в номинации «Благотворители»: Игумена Александра  - настоятеля подворья Гагаринского округа, Никифорову Наталью, Ерушева Михаила и Андреева Михаила.
 
 Глава Муниципального образования города Гагарин Деев Геннадий Михайлович  тёплыми словами поприветствовал всех  участников праздника. В первую очередь он  поблагодарил руководителя клуба «Корчагинец»  Капкову  Надежду Васильевну за её умение творить и дарить добро людям, которые в этом нуждаются. Проявил  готовность  поддержки и совместной работы  вместе  с клубом и  всеми, кто делает добрые дела, пожелал развития и всего самого хорошего! 
Капкова Надежна Васильевна выразила  благодарность всем мамам за то добро, что они  дарят не только своим детям, но и детям других семей:  «У каждой мамы свой подвиг, но трех супер-мам хочется отметить особо». В  номинации «Золотое сердце» за все  подвиги награждены: Смирнова  Наталья Сергеевна,  Поденкова Галина Васильевна,  Кузнецова Ирина Анатольевна и вся большая семья Кузнецовых. 
Так же в номинации «Особое отношение» были отмечены за свою щедрость и бесплатное проведение игровых программ Смольков Артём и коллектив игровой комнаты «Лукоморье», Шкуратько Валентина  Васильевна, турагентство «Идеал - Тур» - за экскурсионные поездки   детей в театры и зоопарки г. Москвы, Объединённый Мемориальный Музей Ю.А.Гагарина – за проведение ежегодных бесплатных экскурсий для участников Международного турнира по бочче на кубок Гагарина и экскурсию в планетарий, Дом культуры «Комсомолец» - за проведение игровых программ и организацию сбора средств на лечение Столяровой Насти, Смирнов Виктор и агентство праздников «Фиеста» - за яркое  и красочное  оформление всех праздников для людей с инвалидностью.
Без волонтеров Гагаринского Педагогического Колледжа не проводится турнир по бочче, они  участвуют в проведении соревнований и игровых программ, совсем недавно они провели для детей  «Весёлую эстафету». Медалями  «За добрые  дела от всего сердца» в номинации  «Волонтёры» награждены: Герман Екатерина, Каримов Амза, Архипова Анастасия, Мосесова Андриина, Глухов Егор, Балансов Евгений, Фроклова Ксения, Загоруйко Анастасия, Дружинина Екатерина, Петрова Екатерина. Волонтёры, участвующие в поездках, на турслётах, в лагерях с  корчагинцами  становятся настоящими соратниками и друзьями. В номинации «Волонтёры-друзья» получили награды: Лёвкина Ангелина, Павлов Павел, Стукан Кристина, Зыбина Яна.
В фестивальной программе «ПОДАРИ УЛЫБКУ МИРУ» участвовали:  лауреат 2 степени фестиваля интеграционных коллективов г. Москвы «Космофест - 2013», дипломант фестиваля творчества «Парафест-2013»,«Парафест–2014», призёр областных фестивалей творчества Алёна Проклина и дуэт Татьяна Юдникова и Диана Шапеко. Талантливая девочка Анастасия Столярова выступила с замечательным стихотворением «О Добре», а Александр Кавелашвили великолепно прочёл шедевр Пушкина «Зимнее утро»!
Танцевальные коллективы «Калейдоскоп», «Созвездие» и команда брейк-данса «Детонатор», а также Виктория Порадовская  поддержали участников фестиваля своими прекрасными  номерами.
Авторы детских работ художественной выставки, которые были представлены здесь же, в актовом  зале школы, также как и певцы и чтецы, получили грамоты и призы. Отметило жюри и лучших маленьких художников: Настю Тычкову, Иру Стругачеву и Сашу Кавелашвили. 
А завершил этот добрый фестиваль целый ворох ромашек, скорее даже цветиков-семицветиков. Волонтеры раздали их всем зрителям в зале и каждый мог взять цветок с собой и сам оторвать лепесток и посмотреть,  какое желание у него  сбудется. А оно обязательно сбудется, ведь желания были ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.
Дарите друг другу добро - и от этого в мире станет теплее!
Гагаринское Общество инвалидов и Клуб инвалидв "Корчагинец" сердечно благодарят коллектив Гагаринского ГДК, средней школы №3 им.Ленинского комсомола, Виктора Смирнова за помощь в организации доброго праздника, танцевальные коллективы «Калейдоскоп», «Созвездие», «Детонатор» и Викторию Порадовскую за поддержку, М.Ю.Андрееву за спонсорскую помощь. 
Информационная служба
Администрации города Гагарин