МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКАЯ ЛЫЖНЯ «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — 2015»

 

Очередная  массовая лыжная эстафета собрала лыжников города Гагарин 31 января. Соревнования проводятся с 2009 года и остаются популярными у любителей спорта. Хмурая и пасмурная погода не смогла испортить настроение и спортивный дух лыжников. Регистрацию прошли более пятисот человек. Каждому участнику выдавалась шапочка, номер и талон для получения горячего чая и булочки.

Программа Дня здоровья была очень насыщенной. Открыли эстафету забеги школьников в 4х возрастных категориях: 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г.р. отдельно среди юношей и девушек.  

Трасса была хорошая и с криками «Ура» лыжники стартовали. На финиш многие пришли со слезами - как радости, так и разочарования.
А ровно в полдень началось главное событие – благотворительная акция «Вперед вместе с ЭГГЕР!» - забег, в котором могли принять участие все желающие. Средства от акции предназначались на поддержку детского спорта в нашем городе.

Итак, на благотворительную лыжню встали участники нескольких возрастных категорий: девочки и мальчики до 10 лет - на дистанции 0,5 км; семейные эстафеты – мама, папа и ребёнок до 13 лет - каждый круг по 0,5 км; мужчины и женщины старше 51 года - на дистанции 1,5 км; мужчины и женщины 41 – 50 лет,  женщины 18-40 лет - на дистанции 3 км; мужчины 18-40 лет - на дистанции 5 км.

 

Победителей награждали кубками и медалями, а так же призами и сертификатами на денежные средства. 40 лыжных комплектов Компания «ЭГГЕР вручила детской спортивной школе г.Гагарин.

Для самых маленьких студия праздников «Карнавал» организовала детскую игровую площадку с увлекательными играми и конкурсами и весёлым клоуном.

 

Гагаринская лыжня 2015 была организована отделом ФКСДМ Администрации города и района при спонсорской поддержке компании «ЭГГЕР».

Важную организационную помощь оказали работники МКУК и Д «Гагаринский ГДК», отдела Межмуниципального МВД России «Гагаринский» и «Скорой помощи».

ФОТОАЛЬБОМ

Информационный отдел Администрации города Гагарин