МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПРОЙДУТ В НАШЕМ ГОРОДЕ В 40-Й РАЗ


В преддверии 40-х Международных общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А.Гагарина, в Администрации МО «Гагаринский район» состоялся оргкомитет, на котором присутствовали представители Администраций города, района и Гагаринского сельского поселения, комитетов образования, культуры и спорта, Объединённого мемориального музея и др.
Гагаринские чтения, посвящённые памяти первопроходца космоса, проводятся в нашем городе с 1974 года по инициативе летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова. Ежегодно Гагаринские чтения собирают не только жителей нашего города и космонавтов, а также студентов, ученых.


Председатель оргкомитета В.Г. Иванов акцентировал внимание собравшихся на необходимость отлаженной и скоординированной работы по подготовке мероприятия.

 

Основным вопросом было детальное обсуждение подготовки и проведения комплекса праздничных мероприятий, посвящённых 79-ой годовщине со дня рождения Ю.А. Гагарина и открытию XL Международных общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А.Гагарина.
С конкретными предложениями выступили сотрудники Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, представители отделов культуры и образования.
Жители и гости города услышат выступления, тематика которых отражает научный поиск в аэрокосмических областях науки и техники, прикоснутся к истории Гагаринских чтений.
Необходимо отметить, что проведение таких мероприятий не проходит без приглашения именитых гостей. Вот и сейчас устроители готовят сюрприз гагаринцам и гостям города.
На заседании было принято решение доработать общий план юбилейных мероприятий, проводимых 9 марта 2013 года, с учетом предложений и дополнений со стороны членов оргкомитета.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан