"ГАГАРИНСКИЕ СТАРТЫ - 2013"

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты»,
посвящённой Дню космонавтики
12 апреля 2013 года

Место проведения: территория Музейно-мемориального комплекса Ю.А.Гагарина.

9.00 – 17.00– Посещение музеев города (бесплатно для всей команды, приглашение выдаётся на регистрации).

8.00 – 10.30– Регистрация участников XIII Региональной (открытой) интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты» (в Доме космонавтов).

8.30 – 10.30– Интеллектуальный этап эстафеты «Гагаринские старты» (вопросы викторины команды получают на регистрации; ответы на вопросы принимают музейные педагоги в Доме-музее школьных лет Ю.А. Гагарина и в Доме космонавтов на экспозиции «Слово о сыне»; если команда не успела ответить на вопросы викторины до 10.30 час. – участие в интеллектуальном конкурсе можно продолжить после 11.00 час. соответственно после прохождения командой спортивно-игрового этапа эстафеты).

8.30 – 10.50– Тренировка команд (игровая площадка Детского музея «Игры Юрия Гагарина» за Домом космонавтов).

10.00– Жеребьёвка команд (Дом космонавтов, на месте регистрации).

10.50 – 11.00– Построение команд (на площадке между Домом космонавтов и магазином «Книги»).

11.00– Начало праздничного мероприятия:

– Приветственное слово руководителей области, района, музея участникам «Гагаринских стартов»;

– Возложение цветов к бюсту Ю.А.Гагарина и памятнику А.Т. Гагариной;

– Выступление Главного судьи Мурачёва В.В.;

– Проведение XIII Региональной (открытой) интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты» (командное первенство);

– Проведение соревнований по программе индивидуального первенства участников «Гагаринских стартов»;

12.00 – 14.00– Игровая программа «Игры и забавы народов мира» (отдел игры Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, Детский музей «Игры Юрия Гагарина»);

12.00 – 13.45– команды обедают в столовой средней школы № 4 (улица Гагарина, напротив магазина «Гжатская слобода», стоимость – 50 руб.);

14.00– Церемония награждения победителей XIII Региональной (открытой) интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты».
ВНИМАНИЕ!

-с 8.30 до 10.30 для участников мероприятия работает буфет (возле магазина «Книги»; бесплатно, талон на команду выдаётся на регистрации);

- с 9.30 до 14.00 в Доме космонавтов на 1-м этаже работает игровой зал Детского музея и на 3-м этаже – видео зал;

- с 9.30 до 14.00 будет организована торговля сувенирами, игровым инвентарём.