ГАГАРИНСКИЙ МОТОКРОСС: НЕ ПОБЕДИТЬ МЫ НЕ МОГЛИ!

Всего лишь год активно функционирует мототрасса в районе деревни Болычево Ашковской сельской администрации, а уже привлекла немало мотокроссменов и приняла 4 серьёзных соревнования. С самого первого мотокросса на этой трассе – Открытого первенства города 2011 года – в заездах на «железных конях» участвуют представители многих городов и поселков.
Вот и в минувшее воскресенье, 16 сентября, в Открытом первенстве города Гагарин по мотоспорту, посвященном победе русского народа в Отечественной войне 1812 года, приняли участие команды из Смоленска, Ярцево, Сафоново, Протвино, Москвы, Мытищ, Обнинска и конечно же из Гагарина. Наш город представлял спортивно-технический клуб «Восток», которым руководит Иван Блинов. Среди мужчин единственной представительницей прекрасного пола стала Орлова Ольга из Москвы. Ей досталась почетная миссия – поднять флаг соревнований.

Команды участников приветствовали мэр г.Гагарин А.Гринкевич, глава Ашковской сельской администрации С.Быков, председатель СТК «Восток» И.Блинов и главный судья соревнований А.Задоров.
И наконец взревели моторы и начались гонки в классах ХОББИ «А», «Б», «С» и «Открытый».
Немного пасмурная погода не отпугнула болельщиков, приехавших в Болычево на автобусе или даже целыми семьями на машинах. Ожидания зрителей оправдались – они увидели настоящее зрелище, добавили энергетики спортсменам. В паузах между заездами можно было подкрепиться шашлыками и другими вкусными блюдами от ресторанов «Бэст» и «Шашлычный двор».

Изо всех сил поддерживали свою команду – а заодно и заряжали позитивом других мотокроссменов – ребята из Союза Гагаринской молодежи, которые во время технического перерыва провели для зрителей и спортсменов танцевальный флеш-моб. Кроме того, они помогли обеспечить безопасность на трассе, взяв на себя функции судей с сигнальными флагами на трапециях.
Гагаринцы, как и следовало ожидать, выступили очень успешно. В трёх номинациях из 4х первые места у гагаринских спортсменов: Блинова Ивана – в классе ХОББИ «Б», у Михеева Игоря – в классе ХОББИ «С», у Белокурова Сергея – в классе «Открытый». В Классе ХОББИ «С» у нас также серебро, которое завоевал Виноградов Александр.
В целом таблица результатов выглядит следующим образом:
Класс ХОББИ «А»:
1 место – Лобанов Степан (Сафоново)
2 место – Линев Сергей (Ярцево)
3 место – Абрамов Игорь (Москва)
Класс ХОББИ «Б»:
1 место – Блинов Иван (Гагарин)
2 место – Абрамов Константин (Москва)
3 место – Чеботаревский Алексей (Москва)
Класс ХОББИ «С»:
1 место – Михеев Игорь (Гагарин)
2 место – Виноградов Александр (Гагарин)
3 место – Филин Егор (Обнинск)
Класс «Открытый»:
1 место – Белокуров Сергей (Гагарин)
2 место – Толпа Иван (Москва)
3 место – Лазарев Николай (Сафоново)
Единственная девушка участница Орлова Ольга (Москва) получила поощрительный приз от спонсора "Красная линия".
Солнышко, к завершению мотокросса выбравшись из туч, отражалось в медалях, бликовало на мотоциклах, искрилось в глазах спортсменов, зрителей, организаторов. И было совершенно ясно, что спортивный праздник удался, что мотоспорт привлёк в свои ряды новых ребят, а значит, не напрасно были потрачены силы организаторов и средства спонсоров. Всех их поименно благодарит председатель ОО СТК «Восток» И.В.Блинов.

Общественная организация СТК «Восток» благодарит за организацию и проведение мероприятия, оказание безвозмездной спонсорской помощи, а также тесное сотрудничество и всяческое содействие в организации и проведении Открытого первенства города Гагарин по мотокроссу 15-16 сентября:
- Мэра города Гагарин – Гринкевич Александра Анатольевича,
- гл. специалиста по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Гагарин – Подоляко Ивана Ивановича,
- Администрацию Ашковского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области – Быкова Сергея Викторовича.
- коллектив судейства во главе с Задоровым Александром (г.Иваново).
- Ковалёва Владимира Николаевича – комментатора, ветерана мотоспорта (г.Сафоново).

ФИРМЫ:
- ООО «Геосервис» - Абрамов Владимир Валентинович,
- ООО «МОБИЛ-К» - Кораблёв Григорий Михайлович,
- ООО Гагаринская промышленно-строительная компания – Хабибулин Владислав, Никонов Константин,
- МУП «Коммунальщик» - Даниленко Геннадий Тимофеевич,
- МУП «Гагаринский участок благоустройства и озеленения» - Кузенков Виктор Николаевич,
- ООО «Амеко» - Акопян Арам,
- ЗАО «Гагаринжилстрой» - Бригадин Анатолий Иванович,
- магазин автозапчастей "Вираж" - Иванов Александр,
- Станция ТО – Мирончиков Максим,
- Банк «Содействие» - Шумято Станислав Феликсович,
- ОО «Боевое Братство» - Андреев Михаил Юрьевич,
- Гагаринское отделение ДОСААФ России по Смоленской области – Юдин Виктор Дмитриевич,
- ООО «Престиж сервис» - Кожекин Роман, Полянов Сергей,
- ресторан «Шашалычный дворик»,
- ресторан «Бест» - Кондиров Михаил.

Предпринимателей:
- Кузьменкова Дмитрия,
- Казакова Игоря,
- Царапова Михаила,
- Буценина Александра,
- Иваничкина Виктора,
- Филину Виторию,
- Лаврухина Александра,
- Британова Сергея,
- Паташева Владимира,
- Лялина Павла (г.Сафоново) за предоставление передвижной сцены.

Членов СТК «Восток»:
- Кузьмина Константина,
- Михеева Игоря,
- Михеева Антона,
- Виноградова Александра,
- Виноградов Алексея,
- Волкотруба Валерия,
- Резаева Сергея,
- Никитина Александра,
- Котова Владислава,
- Романову Наталью.

Администрация города Гагарин, кроме того, выражает благодарность руководителям и работникам МО МВД России «Гагаринский» - за обеспечение правопорядка на месте соревнований, Гагаринской ЦРБ - за медицинское обеспечение, Гагаринского гарнизона пожарной охраны 21-й пожарной части 9-го отряда ФПС ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» - за обеспечение пожарной безопасности.