МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОРОДУ-ПОБРАТИМУ ОРШЕ 950 ЛЕТ

 

3 июля 2017 года жители Орши  отметили 950-летие со дня основания города и День Независимости республики Беларусь. По приглашению председателя райисполкома Л.К. Пеньковского  делегация города Гагарин, которую возглавил Глава города Г.М. Деев, посетила город Оршу и приняла участие в торжественных мероприятиях.

На деловой встрече Г.М. Деев сердечно поздравил жителей города с праздником, отметил, что  братские связи наших государств ведутся на протяжении всей истории существования славян, и сегодня мы это подтверждаем и продолжаем традиции наших предков. Наши издревле родные народы вместе воевали против врагов, вместе восстанавливали города и сёла, вместе прокладывали дорогу в космос. Сегодня мы работаем в направлении развития культурных связей, взаимодействия  по воспитанию молодежи и восстановления экономических отношений.

 

Наша делегация вместе с представителями других городов посетила спортивные объекты, новые учреждения по работе с подростками, предприятие по переработке льнопродукции, музеи. Вязьмичи, в качестве подарка городу-побратиму, представили для оршанцев большую танцевально-песенную программу своих коллективов.  

В заключении встречи были определены мероприятия по дальнейшей работе в целях укрепления дружбы между нашими городами, подписано обновленное соглашение о сотрудничестве.