МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

3 октября 2016 года состоялась встреча с жителями микрорайона «Лесной» города Гагарин по вопросу отсутствия тепла в домах на ул. Профсоюзная, ул. Хвойная.

На встрече присутствовали заместитель Главы Администрации Востров С.А., депутат городского Совета депутатов по избирательному округу №3 Хайленко Н.Д., и.о. начальника Управления СиЖКХ Администрации Ковалёв В.В., работники Администрации Гагаринского района, начальник Гагаринского РТС Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Кухарев А.В. и руководители управляющих организаций ООО «Управляющая компания» Дергачёв В.А. и ООО «Наш дом» Молдованова Э.М, Толкачёва Н.А., Загородний В.В.

На данный момент в 17 домах микрорайона «Лесной» не проведена промывка и опрессовка системы.  Нет подачи тепла.

Проблема теплоснабжения частных домовладений возникла не сегодня. К сожалению жители не готовили систему отопления к зиме и тепловая компания отказалась подавать тепло в дома в которых не были проведены необходимые подготовительные работы в течение всего лета. В связи с этим зимой возможны порывы трубопроводов и данная ситуация может повлечь серьёзные последствия для целого микрорайона. Поэтому, как говориться в пословице: «Готовь сани летом!».

После долгих взаимно высказанных претензий все собравшиеся пришли к единому мнению: в этом году провести подготовку систем отопления к зиме по упрощённой программе и подать тепло уже с 4 октября 2016 года, а к следующему отопительному сезону трубопроводы и тепловые узлы собственники заблаговременно приведут в соответствие правилам и нормам и тогда повтора ситуации этого года не будет.