МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОТОВИМСЯ К 9 МАЯ

 

24 апреля 2018 года в Администрации района состоялось совещание под председательством заместителя Главы МО “Гагаринский район” Морозовой Л.В. о праздновании Дня Победы. На совещании присутствовали начальники отделов, руководители коммунальных предприятий, общественных организаций, которым раздали поручения по подготовке к 9 мая.

Конечно как обычно ветеранам перед праздником вручат подарки и поздравительные письма. Город украсят флагами.

Главное новшество - этот праздник будет проходить на территории парка имени Ф.Ф. Солнцева. Но утром, как всегда, ветераны встретятся в библиотеке, где они побеседуют между собой, с руководителями города и района, увидят маленькую концертную программу. Все жители собираются к 12 часам на Красной площади города и вместе с военнослужащими пройдут перед памятником Ю. Гагарина, и далее колонна с портретами солдат “Бессмертного полка” пройдет к Братскому захоронению №2 на ул. Красноармейской, где состоится митинг. 

В парке им. Солнцева весь день будут работать аттракционы, выступать самодеятельные артисты, участников гуляний будут угощать солдатской кашей, а в окончание праздника услышим песни известной вокально-инструментальной группы и увидим праздничный салют.

Таков примерный план. Но перед праздниками решено провести еще одно совещание чтобы проверить полную готовность всех участников этого мероприятия.