ЮНЫЕ ПЛОВЦЫ РОССИИ СНОВА СОСТЯЗАЛИСЬ В ГАГАРИНЕ НА 11-Й МАТЧЕВОЙ ВСТРЕЧЕ

29-30 марта в бассейне Детско-юношеской спортивной школы по плаванию проходили ставшие традиционными соревнования по плаванию, посвящённые памяти Ю.А. Гагарина. В 11-ой матчевой встрече приняли участие 10 команд. Это команды городов: Москва, Тверь, Ярославль, Смоленск, Серпухов (Московская обл.), Мытищи (Московская область), Железногорск (Курская область), Вязьма, Ярцево и команда г. Гагарин.

Всего участвовало 153 спортсмена, которые соревновались в трех возрастных группах: первая – 2001 г.р., вторая – 2002 г.р., третья – 2003 г.р. и моложе.
Соревнования проходили в два дня. Победители и призеры определялись по сумме троеборья (по сумме 3-х дистанций), а в командном зачете разыгрывался Кубок им. Ю. Гагарина.
Спортсмены, занявшие с 1-го по 3-е места по троеборью, награждались дипломом, кубком и медалью, а на отдельных дистанциях все призеры награждались дипломами.
Традиционно сильных спортсменов представили команды из городов Ярославль, Мытищи, Ярцево, Железногорск, Серпухов.
В индивидуальном зачете победителями стали:
– в возрастной группе 2001 г.р.:
– Зуева Валерия (Ярцево),
– Белов Егор (Ярцево),
– в возрастной группе 2002 г.р. г.р.:
– Василисова Наталья (Ярцево),
– Козичев Иван (Ярцево),
– в возрастной группе 2003 г.р. и моложе:
– Макарова Анастасия (Мытищи),
– Лапин Илья (Мытищи).
Призерами соревнований стали:
2001 г.р.: Шведова Лиза (Железногорск), Гришина Света (Серпухов), Миронов Тимофей (Ярцево), Немолочнов Даниил (Ярославль).
2002 г.р.: Субботина Анна (Мытищи), Чиркова Эрика (Мытищи), Бакакин Матвей (Серпухов), Бабич Валентин (Мытищи).
2003 г.р. и моложе: Астанина Даша (Мытищи), Манева Анна (Мытищи), Байков Денис (Мытищи), Иванов Стас (Гагарин).
 В общекомандном зачетевторой год подряд Кубок имени Ю.А. Гагарина завоевала команда города Ярцево.
Мероприятие было подготовлено бессменным руководителем детской юношеской спортивной школы по плаванию Никитиным Михаилом Валерьяновичем, который является идейным вдохновителем ежегодных матчевых встреч городов России. Прошли соревнования, как всегда, организованно и на высоком уровне. Юные спортсмены показали довольно хорошие результаты для своего возраста. Отдельное спасибо главному судье соревнований Шарыкину В.А. за организацию профессионального судейства, а также Буцилову С.А. (главный секретарь соревнований, судья 1 категории) и Козлову А.Д. (стартёр соревнований, судья 1 категории).

Главный специалист по культуре, спорту и делам молодёжи
Администрации города Гагарин
Иван Подоляко
ПРОТОКОЛ
 XI матчевой встречи городов России по плаванию, посвящённой памяти Ю.А. Гагарина,
28-30 марта 2013 г.. Троеборье

ПРОТОКОЛ
Командного первенства 11-й матчевой встречи городов России памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина.
г. Гагарин, 29-30 марта 2013 г.