МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КРАСИВЫХ ДВОРОВ ВСЕ БОЛЬШЕ

Сразу 9 городских дворов из 23, подавших заявки на участие в конкурсе "Самый чистый и благоустроенный двор г. Гагарин -2010", признаны лучшими. Его итоги были официально объявлены в День города 12 июня, а всем призерам вручены подарочные сертификаты и Благодарности мэра города. Члены жюри (на снимке), которые выезжали в каждый двор, оценивали в первую очередь ухоженность и чистоту двора, а также личный вклад жильцов в его благоустройство. Оценивали индивидуально каждый объект, не определяя призового места, а стараясь отметить каждый двор, где была заметна забота его жителей.
Бесспорно, самым лучшим был признан двор дома 19 по ул. Ленинградская набережная - победитель прошлогоднего конкурса. Этот двор стал еще красивее и уютнее благодаря усилиям жителей, в том числе самым юным. Старшей по дому - Людмиле Васильевне Агаджановой - мэр города вручил благодарность за упорство, настойчивость, умелую организацию и творческий подход, а жителям дома - сертификат на благоустройство дворовой территории. В ближайшие дни в этом дворе будут проведены работы по асфальтированию.
Благодарности мэра города и сертификаты-призы были вручены представителям еще 8ми домов. Жители дома 75 по ул. Красноармейская (старшая И.В.Иванова) получили сертификат на установку спортивной игровой площадки. Монтажные работы начнутся уже в самое ближайшее время. Элементы спортивного игрового комплекса очень скоро появятся во дворе дома 163а по ул. Строителей (старшая В.М. Присяжная). Детские игровые комплексы в качестве подарка получили жители дома 7 по ул. П.Алексеева (старшая Л.Ф. Перцева), домов 12 и 14 по ул. Строителей (старшие Е.П. Алигаджиева и Г.Е. Пушкина). Два последних двора признаны призерами, там установят общий детский игровой комплекс. На прошлой неделе уже появился детский игровой комплекс для группы домов по переулку Мелиоративный (к участию в конкурсе совместно заявились жители домов 8, 11, 13, 13а, 15, 17). Благодарностями мэра был отмечен вклад В.П. Каблиной и Е.А. Давыдовой - жительниц этих домов. Сертификат на детскую горку вручили жильцам дома 2 по ул. Крупской (старший А.И. Шатугаленко). А сертификат на благоустройство дворовой территории получили жители дома 86 по ул. Строителей (старшая Т.И. Степанова), и уже в конце прошедшей недели во дворе дома начата укладка асфальта.
Все работы по установке оставшихся детских игровых комплексов будут проводиться постепенно, в течение лета, с учетом поступления денежных средств в городской бюджет. К концу сентября все обязательства перед призерами, по заверению мэра города Г.М. Деева, городская администрация постарается выполнить.
Представители жюри городского конкурса также отметили вклад в благоустройство дворовой территории старших по домам и жителей таких домов, как дом 11 (корп. 1) и дом 4 по ул. Ленинградская набережная (старшие Т.А. Философа и О.В. Павлова), дома 1 и 2 пр. МСО (старший А.В. Бодекин), дом 5 (корп. 1 и 2) по ул. Пушкина (старшая Л.Е. Спиридоненкова), дом 3 по ул. Матросова (старший Д.М. Кулешов), дом 50 и дом 74 по ул. Строителей (старшие Л.Ф. Ветлугина и Е.Н. Норматова). Жители вышеназванных домов будут иметь дополнительные баллы в случае участия в конкурсе в следующем году. К системе оценок и выбору поощрительных подарков, по заверению организаторов, сохранится индивидуальный гибкий подход.
P.S. Благодаря совместным усилиям по благоустройству у нашего города с каждым годом появляется шанс стать лучше. Ведь из наших домов и дворов и состоит наш город! Все мы хотим, чтобы г. Гагарин был чистым, красивым, ухоженным! Может быть, и начнем с дворов? С того, что нам по силам? А городская администрация всегда готова поддержать тех горожан, которые стремятся сами создавать красоту и чистоту своих дворов.
Информационная служба Администрации города Гагарин