КУБОК ИМ.Ю.ГАГАРИНА ПО ПЛАВАНИЮ

9-10 апреля в плавательном бассейне Детско-юношеской спортивной школы по плаванию проходили 8-ые соревнования, посвященные памяти Ю.А.Гагарина среди городов центра России. Пловцов, их тренеров и зрителей приветствовали мэр г. Гагарин Г.М.Деев и председатель комитета по образованию В.А.Дмитриева.
В соревнованиях, ставших традиционными, приняли участие 12 команд. Это команды городов: Кострома, Тверь, Рязань, Ярославль, Смоленск, Серпухов (Московская обл.), Сасово (Рязанская обл.), Озерный (Тверская обл.), Вязьма, Десногорск, Ярцево и команда г.Гагарин. Всего участвовало 172 спортсмена, которые состязались в трех возрастных группах.
Заплывы проходили в течение двух дней. Победители и призеры определялись по сумме троеборья (по сумме 3-х дистанций), а по итогам эстафет разыгрывался командный Кубок - Кубок им.Ю.Гагарина. Спортсмены, занявшие c 1-го по 3-е место по троеборью, награждались дипломом, кубком и медалью, а на отдельных дистанциях награждались дипломами.
Традиционно сильных спортсменов привезли Кострома, Ярославль, Рязань. Приятно удивила молодая команда из города Ярцево.
В индивидуальном зачете победителями стали:
- в возрастной группе 1996-97 г.р.: Никольская Маша (Ярославль), Борисов Максим (Ярославль),
- в возрастной группе 1998-97 г.р.: Ливандовская Настя (Серпухов), Клюшников Максим (Рязань),
- в возрастной группе 2000 г.р. и моложе: Фомичева Света (Серпухов), Анцыбор Никита (Кострома).
Призерами стали: Аверцев Саша (Сасово), Исаев Артем (Ярцево),
Горбунова Настя (Смоленск), Зуева Валерия (Ярцево), Богомолов Иван (Ярцево), Матвеев Павел (Ярославль), Новожилова Юля (Ярославль), Полякова Настя (Тверь), Рябикин Артем, Локтюшин Павел (оба Рязань), Астафьева Даша (Кострома), Абрамичева Лиза (Гагарин).
Соревнования прошли организованно и на высоком уровне. Юные спортсмены показали довольно хорошие результаты для своего возраста.
Детско-юношеская спортивная школа по плаванию выражает огромную благодарность администрации города Гагарин за финансирование данных соревнований, руководителям учреждений: директору гостиницы «Восток» Наумовой Нине Александровне, директору педагогического колледжа Ковалевой Наталье Анатольевне, директору федеральной миграционной службы Жукову Ивану Васильевичу за размещение участников соревнований.