МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КУБОК «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ» БУДЕТ РАЗЫГРАН В ГОРОДЕ ГАГАРИНЕ

26-27 февраля в городе Гагарин состоится межрегиональный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2000-2001гг. рождения. Соревнования подобного масштаба проводятся на родине первого космонавта планеты впервые и посвящены 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
Организаторы турнира – Администрация города Гагарин и Всероссийская общественная организация «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова» при финансовой поддержке Администрации Смоленской области и лично Губернатора Смоленской области С.В.Антуфьева.
 Основной «изюминкой», по мнению идейных вдохновителей турнира, должно стать то, что участники турнира - юные хоккеисты из городов, связанных с жизнью и деятельностью Юрия Алексеевича Гагарина. Предполагается участие команд из Мурманска, Смоленска, Тамбова, городов Можайск и Люберцы Московской области, Гагаринского района города Москвы, а также японская команда, в составе которой дети сотрудников дипломатического посольства Японии в России, проживающие в г. Москва.
Игры проводятся в соответствии с правилами игры в хоккей, утвержденными Международной федерацией хоккея. Проведение турнира возлагается на судейскую коллегию и оргкомитет. Команда-победитель получит главный кубок «Золотой шайбы».
Побывавшие в начале февраля на организационном комитете в Гагарине представители Клуба юных хоккеистов осмотрели место проведения соревнований, дали предложения и рекомендации по обустройству хоккейной коробки на ФОК «Восток».

Информационная служба
Администрации города Гагарин