МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МАИ И ГАГАРИН – ВЫСОКИХ ПОЛЕТОВ!

9 декабря в Москве было заключено Соглашение о сотрудничестве между Ректоратом ГОУ ВПО « Московский авиационный институт», Клубом выпускников МАИ и Администрациями муниципальных образований «Гагаринский район» и город Гагарин.
Гагаринцев представляли Заместитель Главы Администрации Гагаринского района по социальным вопросам Е.Н.Васильева, Первый заместитель мэра города Гагарин А.А.Гринкевич, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Гагаринского района Т.В.Иванова. Как сказано в Соглашении, стороны выразили твердое намерение о сотрудничестве между собой во взаимных интересах в экономической, культурной и социальной сферах.
Так, например, в сфере образования МАИ и Клуб выпускников МАИ берутся оказывать содействие старшеклассникам Гагаринских школ и средних учебных заведений в подготовке к поступлению в МАИ, в том числе путем обучения в ФМШ МАИ, в организации целевого приема студентов; установление шефской связи с школой №3 им.Ленинского комсомола; создание в качестве совместного проекта районного учебного центра на базе школы №1 им.Гагарина, Центра тестирования и подготовки «ЕГЭ-МАИ»...
В сфере социального и культурного сотрудничества стороны договорились об обмене музейными экспозициями, организации экскурсий, проведении совместных спортивных мероприятий, участии в мероприятиях коллективов творческой самодеятельности и др.И наконец, в сфере экономического сотрудничества, в соответствии с намеченным возрождением стройотрядовского движения, стороны приняли решение организовать в Гагарине работу студенческих отрядов МАИ. Первый отряд ССО МАИ прибудет в наш город летом 2010 года.
Информационная служба
Администрации города Гагарин