МИТИНГ ПАМЯТИ

15 ноября состоялся митинг, посвященный памяти воинов, павших в зонах локальных войн и военных конфликтов.

Где только нет сынов твоих, Россия!
Они сражались, побеждая зло …
В Отечественной сколько покосило,
В войне афганской сколько полегло?!
Пусть несопоставимы эти войны,
И не сравнима численность потерь,
Но сыновья отцов своих достойны.
Они лежат в одной земле теперь.

Торжественными словами открыл митинг  Председатель Совета депутатов г.Гагарин  Смоленской области Деев Геннадий Михайлович. Скорбью о пережитом поделилась Первый секретарь Гагаринского КПРФ Бакланова Раиса Антоновна. О том, что следует «учиться на своей истории, и учить своих детей понятиям чести, долга, традиции», сказал председатель районной организации «Боевое Братство» Сергей Мирчевич Кирстюк. Обратился к собравшимся и  Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы Сергий Романов.

Военнослужащие Центра Спутниковой связи войсковой части 33790 возложили гирлянду, а участники митинга - цветы к памятнику павшим воинам в зонах локальных войн и военных конфликтов.

Никто не забыт и ничто не забыто:
Горячая надпись на глыбе гранита;
Потухшими листьями ветер играет
И снегом сыпучим венки засыпает,
Но словно огонь у подножья гвоздика
Никто не забыт и ничто не забыто!

Информационная служба

Администрации г.Гагарин