МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НА ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА ИЗБРАН ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГАГАРИН

19 октября состоялось 1-ое заседание Совета депутатов города Гагарин второго созыва.
В начале заседания председатель избирательной комиссии Гагаринского городского поселения Татьяна Николаевна Пискулина доложила информацию о проведении 10 октября 2010 года выборов Совета депутатов города Гагарин второго созыва и поздравила народных избранников с новым статусом. Всем 15 депутатам были вручены временные удостоверения.
Отметим, что 13 из 15 депутатов второго созыва выдвинуты по спискам ВПО «Единая Россия». Двое депутатов вошли в Совет из прежнего первого состава – это Будник Юрий Степанович и Ченцова Наталья Леонидовна. Причем последняя набрала наибольшее количество голосов избирателей (561) не только по своему округу, но и по всем 3 вместе взятым. Среди депутатов второго созыва - представители сферы образования и культуры, малого бизнеса, общественных организаций, промышленных предприятий и организаций города.
Также Т.Н. Пискулина довела до сведения депутатов второго созыва, что 18 октября 2010 года в избирательную комиссию Гагаринского городского поселения поступило заявление от депутата Совета депутатов Гагаринского городского поселения второго созыва по избирательному округу №1 Деева Г.М. о досрочном сложении полномочий Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области. В соответствии же со вступившим в действие Уставом Гагаринского городского поселения в новой редакции Глава муниципального образования избирается из состава депутатов.
Далее в ходе заседания была утверждена повестка дня первого заседания, доложена информация о порядке осуществления полномочий Главы муниципального образования и создана счетная комиссия для проведения тайного голосования по его избранию.
Выступивший от имени Гагаринского местного отделения партии «Единая Россия» Глава Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Владимир Георгиевич Иванов порекомендовал к избранию Деева Геннадия Михайловича. Его кандидатуру выдвинули из своего состава и депутаты. Таким образом. В бюллетень для тайного голосования была внесена одна кандидатура.
В ходе тайного голосования по избранию Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области из состава депутатов единогласно избран Геннадий Михайлович Деев. После озвученного решения вновь избранный Глава муниципального образования поблагодарил депутатов и территориальное отделение партии «Единая Россия» за оказанное ему доверие и пообещал добросовестно трудиться. Далее последовала процедура принятия им присяги.
По результатам открытого голосования исполнение полномочий Главы Администрации города Гагарин до назначения на эту должность лица по контракту, заключаемому по результатам конкурса, возложено на Гринкевича Александра Анатольевича, занимавшего ранее должность Первого заместителя Главы муниципального образования город Гагарин.
В продолжение своего первого заседания, депутаты приняли еще ряд решений, касающихся дальнейшего функционирования Администрации города Гагарин.
Также в ходе заседания Исполняющий полномочия Главы муниципального образования поблагодарил за активную работу депутатов прежнего первого созыва и вручил им Грамоты. Грамотами и Благодарностями была отмечена работа и членов избирательной комиссии, председателей участковых комиссий, а также представителей районной администрации, прокуратуры, отдела внутренних дел, средств массовой информации и членов координационного совета по проведению выборов.

Информационная служба
Администрации города Гагарин