МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НОЧЬ В ГАГАРИНСКОМ МУЗЕЕ


Работники Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина накануне Дня работника музея устроили настоящий праздник для жителей и гостей города.
В торжественные мероприятия кроме посещения музейных экспозиций, автобуса, доставившего Юрия Гагарина к старту КК «Восток», презентаций архитектурной концепции мемориального музея Ю.А.Гагарина, выставок «Земля К.Э.Циолковского. Калуга-Боровск» и «У истоков космической биологии и медицины», книги Т.В. Игоревой «Там, где небо сходится с землёй», проекта «Изба-чайная» и культурно-познавательной программы «Дорогой Гагарина», вошел сеанс одновременной игры в шахматы, который провёл мастер спорта СССР по шахматам М.В. Бутрименко.



Ярким впечатлением горожан стало участие в народных забавах «Удаль молодецкая». Вместе с этим каждый мог поиграть в футбол, волейбол и баскетбол. Любой участник праздника мог сделать фото в лётных компенсирующих костюмах или ответить на вопросы викторины «Дорогой Гагарина» и получить приз от Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина.
Звучали лёгкие и проникновенные песни в исполнении Леси Ходыкиной, создавшей атмосферу гармонии, тепла и радости. Всем присутствующим была представлена музыкально-поэтическая поляна «Открытый микрофон», с участием членов клуба книголюбов «Собеседник» и городского литературного салона. Звучала поэзия члена Союза писателей Чекусова М.П.; поэта, журналиста и краеведа Кеженова Н.Н.; старшего научного сотрудника мемориального отдела и автора книги «Там, где небо сходится с землёй» Игоревой Т.В., а также песни в исполнении бардов Александра Шохина, Андрея Позднякова и Марины Фёдоровой.

Самым незабываемым моментом для маленьких гагаринцев стало представление Смоленского областного театра кукол. Ребята оказались в сказочной стране, где они стали участниками удивительной истории. Вместе с Алёнкой и Ёжиком им пришлось спасать непослушного Утёнка из лап Лисы.
Ночь в музее удалась! Работники музея подарили гостям прекрасное настроение и теперь мы с нетерпением будем ждать следующей встречи в музее.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан