МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

О ВЯЗЬМЕ С ЛЮБОВЬЮ!


13 июня в зале художественной галереи состоялось открытие выставки вяземского художника, члена Союза художников России, Геннадия Александровича Улыбина под названием «О Вязьме с любовью».
Родился Геннадий Улыбин в городе Александровске Сахалинской области, детство и юность прошли в Казахстане. После службы в армии поступил в художественное училище г.Душанбе. Далее учёба в Ленинградском педагогическом училище и по завершению преподавал Геннадий Александрович в республиканском художественном училище города Душанбе. После того, как вследствие военных событий в Душанбе погибли практически все работы художника, он переехал в город Вязьму и поступил на работу в Детскую художественную школу. Сегодня Улыбин - создатель и руководитель изостудии для взрослых при ДХШ им. А.Г. Сергеева.


Геннадий Александрович постоянный участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок, и каждый раз он старается представить всё больше и больше новых работ.
Положительное отношение к труду, инициативность, добросовестность, увлечённость и удовлетворенность самим процессом труда, необычайная лёгкость на подъём помогли художнику исследовать все самые интересные, удивительные и живописные места в городе, где он живёт и творит.
И вот теперь гагаринцы и гости города смогут насладиться красотой произведений вяземского художника Геннадия Александровича Улыбина.
Хочется надеяться, что выставку под названием «О Вязьме с любовью» сменит выставка под названием «О Гагарине с любовью».

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан