ОТКРЫТИЕ ПАРКОВОГО АНСАМБЛЯ «ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЛЕННОЙ»

10 октября в самом центре нашего города состоялось тожественное открытие паркового ансамбля «Человек во вселенной», посвященного памяти почетных граждан города Гагарина, выдающихся летчиков-космонавтов СССР - Героя Советского Союза, полковника авиации Юрия Алексеевича Гагарина и дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Алексея Архиповича Леонова.

С приветственным словом к собравшимся обратился Президент Фонда "Созидающий мир", при финансовой поддержке которого был воплощен в жизнь данный проект, Заренков Вячеслав Адамович. В мероприятии приняли участие близкие родственники Алексея Архиповича Леонова, которые передали в дар Благовещенскому собору нашего города икону, написанную А.А. Леоновым. Кроме этого поздравить гагаринцев с открытием нового сквера в этот день прибыли Сергей Константинович Крикалёв - исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам , ветераны отечественной космонавтики, действующие космонавты, а также друзья Алексея Архиповича Леонова . В ходе мероприятия по сложившейся традиции почетные гости высадили в сквере молодые кедры, а творческие коллективы порадовали собравшихся своими красочными выступлениями.

Глава нашего города Наталья Ченцова выразила свою признательность всем причастным к созданию данного проекта, а также меценатам за проявленную инициативу и личное участие в софинансировании строительства паркового ансамбля «Человек во вселенной» сквера имени космонавта Алексея Леонова, активную работу по популяризации достижений отечественной космонавтики.

"Уважаемые жители нашего города! На родине первого космонавта планеты открыт новый, красивый, современный парковый ансамбль «Человек во вселенной». Давайте будем бережно относится к созданному великолепию, чтобы сквер всегда радовал горожан своей ухоженностью и красотой!"- Глава города Гагарин Наталья Ченцова.