МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПАМЯТНАЯ ДОСКА КАРПОВУ НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ

4 сентября в нашем городе состоялась торжественная церемония открытия Памятной доски Карпову Николаю Николаевичу - Почетному гражданину города Гагарин, внесшему значительный вклад в социально-экономическое развитие родины первого космонавта.
На открытие памятной доски пользовавшимся большим уважением в городе человеку собралась большая группа гагаринцев, близких и родных людей, сотрудники строительной компании «Гагаринжилстрой» - именно на этом предприятии Николай Николаевич последние 33 года проработал в качестве бессменного заместителя генерального директора по вопросам снабжения строительными материалами и конструкциями строящихся объектов города и района.
Возложить цветы к памятной доске и почтить память ветерана строительного движения и Почетного строителя России пришли и ветераны студенческих строительных отрядов, приехавшие специально к этому событию из Смоленска, Москвы, Твери и Прибалтики.
В этот день в адрес Николая Николаевича вновь звучали теплые слова, друзья делились воспоминаниями. Все, кто знал его, отмечали, что это был не только профессионал своего дела, но прежде всего человек широкой души, которого характеризовали большое жизнелюбие и оптимизм.
Инициатором установки памятной доски Николаю Николаевичу Карпову стала Администрация города Гагарин. Доска изготовлена из гранита на местном городском предприятии «Металлист» и установлена на здании Гагаринского городского дома культуры.

Информационная служба Администрации города Гагарин