МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПАНК-РОК ПО-ГАГАРИНСКИ: «СЛЕЗЫ НЕБА» И «ПИВЗАВОД»

 25 апреля в нашем маленьком городе состоялся небольшой рок-концерт. Диско-зал «Омега» в МКДЦ «Комсомолец» без труда разместил всех желающих послушать гагаринских рок-музыкантов. Выступили две команды. Первой зажигала публику группа с грустным названием «Слезы неба», ее лидер Виталий Холупенко пишет стихи и музыку, на концерте звучали композиции в основном именно на его музыку. Тексты пишут и другие участники группы.
Следом место на мини-сцене заняла команда, назвавшаяся «Пивзавод», которая затруднилась выделить лидеров из своего состава – каждый из них талант и в чем-то лидер. И все же несомненным авторитетом обладают в группе Евгений Губин, Илья Шарыгин, Владимир Васильков, они и авторы всех исполняемых песен.
Трудно сказать, какую из команд выделили зрители. Энергетику, идущую от исполнителей, они восприняли довольно ровно и почему-то даже не танцевали, что было удивительно для диско-зала да еще при зажигательных ритмах многих композиций. Видимо, все прониклись восприятием текстов – а они и у "Слез неба", и у "Пивзавода" интересные, цепляющие, заставляющие задуматься.
К сожалению, звук опять оставлял желать лучшего, такое впечатление, что над гагаринскими рок-музыкантами висит злой рок некачественного звука. Энтузиастам гагаринского панка и других направлений остается лишь пожелать хорошей аппаратуры, помещений для репетиций, внимания со стороны учреждений культуры и неугасающего творческого огня.
Надежда Капкова