МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПЕРВЕНСТВО ГАГАРИНА ПО БАСКЕТБОЛУ: ВПЕРЕДИ «ВИКИНГИ»

 Баскетбол – одна из самых популярных игр в мире. Международная любительская федерация баскетбола объединяет 155 национальных федераций мира, в том числе и Россию. Впервые в нашей стране в баскетбол начали играть в 1906 году в Петербурге в спортивном обществе «Маяк». Популярность баскетбола постоянно растет. Игры становятся все более зрелищными, мастерство игроков совершенствуется.
В нашем городе баскетбол тоже популярен, ежегодно проводятся турниры среди мужчин и женщин. 
 Начиная с 22 октября 2009 года в спортивном зале МУ ФОК «Восток» проходит первенство города по баскетболу среди мужских сборных команд. 19 ноября закончился первый круг игр. Лидирующее положение по итогам 1 круга занимает команда «Викинги». Спортсмены этой команды без единого поражения набрали 8 очков. Второе место в таблице итогов игр занимает сборная Гагаринского педколледжа. На счету этой команды 7 очков. Третье место у сборной команды «Ветераны», четвертое у «Динамо» и пятое у «СШ №3».
 Второй круг игр начнется с 26 ноября. Кто из команд будет лидировать, мы узнаем по итогам первого и второго круга игр 24 декабря. От всей души желаем, чтобы в этой упорной борьбе победили сильнейшие.