МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПЕРВЫЙ СТАРТ ЮНЫХ ГРАЦИЙ


27 октября 2013 года в уютном зале ФОКа прошло первенство МБУДО «ДЮСШ №1» по художественной гимнастике. 19 юных граций приняли участие в первом старте в этом учебном году. Девочки показали свое мастерство в упражнениях без предмета, со скакалкой, а старшая возрастная группа продемонстрировала еще и упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: среди девочек 2006 года рождения и моложе, среди девочек 2004 – 2005 годов рождения и среди девушек 2002 года рождения и старше.



Самые юные участницы соревновались в упражнении без предмета. Первенствовала в этой возрастной группе Краснова Лилиана. На втором месте гостья из города Одинцово Докучаева Виктория. Третье место завоевала Иванова Дарья.

В возрастной группе 2004 – 2005 годов рождения девочки соревновались в упражнениях без предмета и со скакалкой. Первое место у гостьи из Смоленска Федоровой Софьи, второе место у Ревуковой Ирины, а на третьем месте Пяткова Валерия.

Самые старшие девочки продемонстрировали упражнения со всеми предметами художественной гимнастики. Это, несомненно, привлекло внимание всех зрителей и участниц. Первое место заняла Царева Екатерина, второе место у Шаргаевой Дианы, а на третьем месте Докторова Анжелика.

Победительницы и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а так же всем участницам соревнований были вручены памятные призы.

Зрители дружно поддерживали всех участниц соревнований. Самыми активными среди них были дети, которые в этом году только знакомятся с художественной гимнастикой – занимаются в группе начальной подготовки. Большое спасибо за поддержку тренеров и юных гимнасток директору МБУДО «ДЮСШ №1» Андрею Николаевичу Нутрихину, президенту РООСОФХГ Андрей Николаевичу Федорову, заслуженному работнику физической культуры и спорта РФ, начальнику отдела по ФКС и ДМ Администрации МО «Гагаринский район»Панкову Виктору Сергеевичу.

Эти соревнования – первый шаг в новой истории художественной гимнастики в городе. Хочется надеяться, что этот вид спорта станет одним из популярных. Впереди много соревнований. Уже в начале ноября девочки уезжают на международный турнир «Золотые краски осени» в город Барановичи (Беларусь), затем областные соревнования…

Пожелаем юным гимнасткам крепкого здоровья, успехов в учебе и всегда хорошего настроения, а их родителям - большого терпения! Ведь только совместными усилиями можно добиться высоких результатов.

Тренер-преподаватель
отделения художественной гимнастики
Ирина Анатольевна Чкалова