МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

 Наступило 9 мая. Весенний, тихий, теплый день. Когда-то, много лет назад, этот день был совсем не таким. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки.

 Это день, когда на земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война. В этот день вся страна стала единым целым, всех сплотила великая Победа.

 День Победы – праздник особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. С 2013 года в городе первого космонавта появился ещё один символ Победы – «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины. Никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем помнить этот день как день спасения человечества.

 Поздравляем всех тех, кто выстоял в самой жестокой войне ХХ века, кто смог восстановить разрушенный Великой Отечественной войной Гжатск, кто стал для молодого поколения гагаринцев примером мужества и национальной гордости. Ветераны, искренне желаем Вам большой радости, доброго здоровья, счастья, любви и внимания ваших близких!

 В этот день хочется не только вспомнить тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, поздравить не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, кто трудился в тылу, не покладая рук, работал на победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех, как один на всех этот хрупкий мир, как один на всех у нас дом – наша голубая планета.

 С праздником всех нас! Да будет мир во всем мире!

Исполняющий полномочия Главы Администрации города Гагарин Смоленской области
А. Ю. Пузиков 

Глава муниципального образования город Гагарин Смоленской области
Г. М. Деев