МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОЖАРЫ: СИТУАЦИЯ УГРОЖАЮЩАЯ

Внимание!
С начала 2010 года, по состоянию на 28 января, на территории Гагаринского района
произошло 16 пожаров, из них на территории города – 7. Погибло 5 человек, из которых один - ребенок 2006 года рождения. Двое людей пенсионного возраста в настоящее время находятся в Московском ожоговом центре.

 26 января состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечениюпожарной безопасности муниципального образования Гагаринского городскогопоселения Гагаринского района Смоленской области под председательством Первогозаместителя Главы города Гагарин А.А. Гринкевича. Комиссией рассматривалсяодин, но очень важный вопрос: «О складывающейся неблагоприятной обстановке спожарами на территории города и мерах по её стабилизации». 
Сложившаясяобстановка признана угрозой чрезвычайной ситуации, а именно угрозой жизни издоровью граждан, связанной с участившимися случаями пожаров на территориигорода, в том числе с травмированием и гибелью людей. В перечне важнейшихрекомендаций, принятых комиссией:
-руководителям организаций, предприятий независимо от организационно-правовых форм собственности  организовать проверки по выполнению правилпожарной безопасности, провести профилактические мероприятия с сотрудниками иработниками по информированию их опорядке действий в случае возникновенияугрозы пожара, особенно в ночное время.
-управляющим компаниям на сходах информировать жильцов домов, находящихся вобслуживании, о порядке действий в случае возникновения угрозы пожара,максимально расчистить придомовые территории, обеспечить проезд транспортааварийных служб, службы правопорядка, пожарной службы, скорой медицинскойпомощи.
-до 01.03.2010 года провести проверкивводных электрощитов в подъездах домов, находящихся в обслуживании.
Информационнаяслужба
Администрацииг.Гагарин