МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПРОИГРАВШИХ НЕ БЫЛО



Очередная летняя спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья состоялась недавно в ФОКе «Восток».
Из 7 видов спорта и спортивных упражнений - дартс, толкание мяча, стрельба по мишени, жим гири весом - 16 кг (гантели – 8 кг), челночный бег 3 х 10 м, прыжок в длину с места, штрафные броски - участники соревнований выбирали в соответствии со своими возможностями и учитывая свои ограничения. Так или иначе, каждый спортсмен испытал свои силы не менее чем в 4-5 видах.
  

А учитывая тот факт, что спортсмены подразделяются по заболеваниям на несколько нозологических групп, а также по возрасту и полу, то призовые места заняли практически все.

  

Судейство как всегда блестяще провели студенты физкультурного отделения Гагаринского педагогического колледжа во главе с Н.А.Васенковой. Отдел ФКСДМ Администрации Гагаринского района представляли Е.В.Кутейникова и М.С.Орехов. Они по праву главных организаторов состязаний вручили победителям заслуженные медали и дипломы и обеспечили питание спортсменам.

  


В организации соревнований существенную помощь Гагаринской районной организации ВОИ и Клубу инвалидов "Корчагинец" оказали директор ФОКа О.Г.Лекомцев, его заместитель Н.В.Щемелёва и коллектив работников комплекса. В подготовке спортсменов к соревнованиям главная роль принадлежала тренеру-методисту И.А. Ходаковой.