МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВЫХОДЯТ НА СВЯЗЬ

 
Любительской радиосвязью занимаются люди самых разных профессий, классов, религий, политических партий и движений.
Уже ставшие ежегодными дни активности радиолюбителей проходят к различным знаменательным датам в жизни нашего славного города. Они проходили и в День Герба и флага и будут проходить сейчас в рамках праздничных мероприятий, посвященных 79-ой годовщине со дня рождения Ю.А. Гагарина и открытию 40-х Общественно-научных чтений, посвященных памяти первого космонавта.


В период с 8 марта по 10 марта 2013 года проводятся дни активности радиолюбителей Смоленской области. В день рождения Юрия Алексеевича Гагарина 9 марта 2013 года при поддержке Администрации города Гагарин, Смоленского РО СРР и РО ДОСААФ России Смоленской области будет проводиться соревнование «Кубок первого полёта». Время проведения с 4:00 UTC 5:59 UTC. С положением о проведении соревнования можно ознакомиться на сайте: http://smolradio.ru/index/kubok_pervogo_poleta/0-348.
В дни с 9 марта по 12 марта 2013 года с Родины первопроходца космоса будет вещать специальная станция RG61PP (Россия Гагарин 61 Первый полёт). QSL через RZ3LC по адресу: 215010, Смоленская область, город Гагарин, а/я 35, для Попова Игоря Владимировича.
Конечно, каждому, кто вышел на связь, хочется получить уникальную QSL- карточку. По России такие карточки рассылаются на домашние адреса радиолюбителей. Так и Гагаринские радисты приготовили карточки для тех, кто будет в эфире в эти дни и выйдет на связь с нашей станцией.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан