МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РЕМОНТ ДОРОГ В ГОРОДЕ ГАГАРИН В 2014 ГОДУ

 

Один из наиболее актуальных и больных вопросов нашего города – это состояние автодорог. Согласно новым нормам законодательства Российской Федерации Администрацией города Гагарин Смоленской области создан муниципальный Дорожный Фонд. Дорожный Фонд позволяет аккумулировать средства, которые предназначены для строительства, ремонта и содержания улично-дорожной сети нашего города. Но средств аккумулируемых и накапливаемых в муниципальном дорожном фонде недостаточно, чтобы сразу провести ремонт, как капитальный так и текущий всех автомобильных дорог нашего города. Поэтому в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации после весеннего осмотра дорожной сети формируется краткосрочный годовой план ремонта автодорог и пешеходных тротуаров в рамках средств бюджета города заложенного на соответствующий финансовый год. Некоторые участки дорог, которые имеют наиболее плохое техническое состояние, которые надо отремонтировать, планируются уже на следующий год, при утверждении соответствующего бюджета города.

Так же при выборе того или иного участка автодорог для ремонта учитывается и то обстоятельство, когда и где будут ремонтироваться инженерные сети города (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение).

Таким образом, сложив все факторы воедино, Администрацией города Гагарин Смоленской области формируется ежегодный план ремонта улично-дорожной сети города Гагарин.

В 2014г. Администрацией города Гагарин Смоленской области в рамках исполнения полномочий по дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечения безопасности дорожного движения , заключены муниципальные контракты на ремонт улично-дорожной сети и проездов в придомовых территориях . Таким образом выполнены следующие работы по муниципальным контрактам:

- работы по ямочному ремонту улицы Гагарина;

- работы по ремонту асфальтобетонного покрытия части ул.Советска и ул.Ленина;

- работы по ямочному ремонту ул.Советская, ул.Строителей, ул.Матросова, пер.Пионерский;

- работы по ремонту асфальтобетонного покрытия части ул.П.Алексеева, ул.Стройотрядовская, ул.Бахтина;

- работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия ул.Красноармейская;

- работы по ремонту асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом установкой «Моdpatcher» по ул.Гагарина. Строителей, ул.Советская, ул.Ленина, ул.Бахтина, ул.Стройотрядовская, ул.Матросова, пер.Пионерский.

В городе Гагарин Смоленской области был построен пешеходный тротуар по улице Матросова, возле дома № 3, а также отремонтирована часть тротуара по ул.Гагарина от ул.Стройотрядовская до парка культуры и отдыха им.Солнцева.

Также были отремонтированы проезды на придомовых территориях победителям ежегодного конкурса «Самый чистый и благоустроенный двор» за счет средств бюджета Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области по следующим адресам:

- ул.50 лет ВЛКСМ д.10;

- ул.Строителей  д.4;

- ул.Ленина д.77;

- ул.Гагарина д.60;

- ул.Солнцева д.16;

- ул.Стройотрядовская д.4, 4а;

- ул.Пушная д.18.

В рамках безопасности дорожного движения по улично-дорожной сети города Гагарин Смоленской области проведены следующие мероприятия:

- установлено ограждение по ул.Ленина на пешеходном переходе возле МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Ю.А.Гагарина;

- установлен пешеходный светофор на перекрестке ул.Советская – ул.Ленина – ул.Герцена;

- выполнены работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах улично-дорожной сети города Гагарин;

- установлены и заменены дорожные знаки;

- проведены работы по ремонту остановочных павильонов, новый остановочный павильон установлен по ул. Каплунова.

Информационная служба Администрации города Гагарин