МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РОДДОМ ВОССТАНОВИЛ РАБОТУ

16 августа 2013 года делегация областного департамента по здравоохранению во главе с его начальником Владимиром Степченковым побывала в Гагаринском роддоме, чтобы выяснить на месте ситуацию и убедиться в том, что учреждение после небольшого перерыва работает.
Главный врач Гагаринской ЦРБ Наталья Иванова провела экскурсию по родильному дому для коллег из области, показала недавно отремонтированное здание и новое современное, по большей части импортное, оборудование боксов и палат, изложила свою точку зрения существующей проблемы.
Технические вопросы обмена недостающими медицинскими работниками обсуждались с гагаринским главврачом специалистами департамента Викторией Макаровой и Ириной Майоровой.


Прямо в коридоре роддома – в рабочей обстановке – решались вопросы нехватки кадров и выход из положения. «Необходимо выстраивать более гибкий штатный график, – посоветовал Владимир Степченков главврачу Гагаринской ЦРБ. – И не думаю, что медицинские работники других отделений районной больницы отказались бы от доплаты за дополнительное дежурство. При надобности – мы поможем спланировать систему оплаты труда в Гагарине. Ситуацию надо решать сейчас, поэтому к вам на помощь придут акушерки из Новодугино, затем посмотрим. Отрадно, что в Гагаринском районе при небольшом бюджете уделяется столько поддержки медицинским работникам: помощь в поднаеме жилья, предоставлена четвертая квартира врачам, выплачиваются подъемные и ежемесячная выплата молодым специалистам, оплачиваются транспортные расходы тем, кто работает на селе. В других районах этого нет! Конечно, Москва забирает у вас медицинских работников, но мы будем продолжать улучшать условия работы на месте», – сообщил начальник департамента Смоленской области по здравоохранению Владимир Степченков.

С сегодняшнего дня родильный дом в городе Гагарине возобновил деятельность. Плановая двухнедельная дезинфекция всем пошла на пользу.

по материалам Информационной службы
МО «Гагаринский район»