МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«СДЕЛАЙ ГОРОД ЧИЩЕ»

Накануне празднования Дня Освобождения Смоленщины члены Общественной организации «Союз Гагаринской Молодёжи» осуществили уборку мемориала погибшим в концлагерях фашистско-немецких захватчиков, расположенного по улице Смоленской…





Традиционным стало посещение памятника ребятами для возложения цветов. На одном из плановых собраний члены СГМ предложили провести уборку этого места.





Инициативу поддержала Администрация Городского поселения и любезно предоставила инвентарь. Выкосили траву вокруг мемориала, пропололи клумбу, побелили бордюр, вычистили плитку. С сознанием выполненного долга перед Родиной, сделали общее фото около памятника и дружной компанией пошли обратно к зданию Городского Дома культуры с лозунгами и транспарантами «Сделай город чище». Прохожие положительно реагировали на колонну молодежи и приветливо им улыбались. Традицию решили не нарушать и постоянно следить за состоянием памятного места. 25 сентября после торжественного митинга на Первом захоронении ОО «Союз Гагаринской Молодёжи» обязательно возложит цветы, вновь вспомнит трагические страницы истории и порадуется за победу русского народа в Великой Отечественной войне.