СЕРДЦА, ОБОЖЖЕННЫЕ ВОЙНОЙ

15 февраля в Гагарине почтили память воинов-интернационалистов. Торжественный митинг состоялся в Сквере ветеранов.

Уроки из прошлого, воспитание любви и верности к Родине и понимание, какой ценой досталась мирная жизнь: эти темы нашли отражение в выступлениях главы МО город Гагарин Геннадия Деева, почётного гражданина города Гагарина Виктора Юдина, депутата Смоленской областной Думы Сергея Быкова.

Светлую память погибших почтили минутой молчания. К подножию бронзового памятника воину-интернационалисту возложили венки и цветы.

К СЛОВУ. 270 гагаринцев несли службу в Афганистане; 141 человек ныне проживает в городе и районе. При исполнении служебных обязанностей и воинского долга погибли: гвардии ефрейтор Николай Гордиенков, рядовые Андрей Лобов и Анатолий Пильников. Из двух чеченских кампаний не вернулись домой гагаринцы Андрей Купреев, Иван Ермаков, Алексей Румянцев, Дмитрий Полуэктов.

Дарья КУЗНЕЦОВА