МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ШТАБ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ В ГАГАРИНЕ



Заседание постоянно действующего областного штаба по обеспечению надёжной работы жилищно-коммунального комплекса и осуществлению контроля за функционированием объёктов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области в осенне-зимний период и при подготовке к нему состоялось 16 мая 2013 года в Администрации МО «Гагаринский район». Обсуждались вопросы подготовки объектов муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, а также жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года.


В совещании приняли участие Начальник Департамента Смоленской области по ЖКХ Пархоменко Анна Васильевна, Заместитель начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, Начальник Главного управления Государственная жилищная инспекция Захарцов Александр Михайлович, Генеральный директор ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Фёдоров Алексей Яковлевич, Заместитель Генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Анищенко Ирина Сергеевна, Мэр города Гагарин Гринкевич Александр Анатольевич, Заместитель Главы Администрации МО «Гагаринский район» Понихидкин Леонид Иванович, главы сельских поселений Гагаринского района Смоленской области, председатели комитетов образования, культуры и спорту, руководители учреждений здравоохранения, руководители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса, производящих и предоставляющих коммунальные ресурсы на объекты ЖКХ и социальной сферы.

Открыла заседание Пархоменко А.В., подведя итоги работы жилищно-коммунального комплекса в отопительный период 2012-2013 гг. Она отметила, что из 148 внештатных ситуаций, произошедших в нашем регионе, 43 произошли в Гагаринском районе, но тем не менее Гагаринский район показал устойчивую работу ЖКХ. Анна Васильевна обозначила задачи по подготовке к новому отопительному сезону 2013-2014 гг.

Выступили Васильчиков В.П. по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года и Анищенко И.С. по вопросу об оплате потреблённой электрической энергии.
О готовности объектов жилищно-коммунального комплекса отчитались главы сельских и городского поселений Гринкевич А.А., Буценин А.В., Говрашков Е.Н., Куликов Г.С.

Руководитель тепловой компании Фёдоров А.Я. отчитался о работе по выполнению мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности, ремонту и замене инженерных сетей, промывке и опресовке тепловых сетей, теплоснабжению.


На заседании детально рассмотрен ход выполнения предзимних работ, поставлены конкретные задачи по созданию условий безаварийной работы предприятий ЖКХ в условиях максимумов энергетических нагрузок в зимнее время.

Основными поставленными задачами является:
-  ремонт и замена изношенного оборудования;
-  ремонт ветхих тепло- и водопроводных сетей;
-  погашение задолженности за потребление коммунальных ресурсов.

В завершении Понихидкин Л.И. сказал, что вопросам подготовки к отопительному сезону Администрация МО «Гагаринский район» уделяет первостепенное значение, и акцентировала внимание, на ответственности, которая лежит на должностных лицах в случае, если они не обеспечат исполнение необходимых мероприятий по подготовке объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан